Docenti

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

 

Docenti Scuola dell’Infanzia

  1. Asprinio     Monica           
  2. Brescia       Rosa              
  3. Chiappetta  Giuseppina             
  4. Esposito     Maria               
  5. Rossi          Lucia            
  6. Saggiomo   Gabriella             
  7. Sergio         Paola      
  8. Siragusa     Gabriella
  9. Ucciero       Maria  
  10. Vermile        Maria

Docenti Scuola Primaria

  1. Autiero             Adele
  2. Balzano           Luisa
  3. Borrelli            Pasquale
  4. Cardone          Carmela
  5. Ciavarella       Donata
  6. De Falco         Margherita
  7. De Gregorio     Anna Maria
  8. Di Biase          Domenica
  9. Izzo                Roberta
  10. Mastromatteo  Francesca
  11. Papa               Maria
  12. Pasquariello    Carmela
  13. Pedicini          Angela
  14. Peluso           Maria Carmela
  15. Russo            Rosalba
  16. Santoro          Sandra
  17. Tarantino        Stefannia

Docenti Scuola in Ospedale

  1. Buonocunto   Cristina
  2. Fazi              Maria Enrica
  3. Vacca Torelli  Daniela

Docenti  Scuola secondaria di I grado

ARTE

  1. Forni           Isotta                  
  2. Lemetre       Monica
  3. Catapano     Ornella

ED. FISICA

  1. Consiglio     Flaminia   
  2. Evangelista Alessandra
  3. Romano      Patrizia

MUSICA

  1. Canzanella Pierluigi                       
  2. Cammisa   Rosa Maria
  3.  

FRANCESE

  1. De Rosa    Cinzia            
  2. Malafarina  Eliana

INGLESE     

  1. Cuomo             Anna
  2. De Saint Pierre Simona
  3. Maione             Francesca
  4. Puglia              Assunta
  5.  

LETTERE

  1. Cacace       Simonetta
  2. Catello        Angela         
  3. Cerasuolo   Carmela
  4. Ciancio       Antonella
  5. Cuocolo      Maria Teresa
  6. De Lisa      Giovanna
  7. Di Tizio      Maria Rachele    
  8. Mariano     Floriana
  9. Saccone    Maria Rosaria
  10. Santoianni Chiara
  11. Schirato    Adriana
  12. Schiavone Erminia

MATEMATICA

  1. Liguori            Innocenza
  2. Mannelli         Valeria
  3. Marinelli         Consiglia
  4. Mincione        Giovanna
  5. Molinaro         Laura
  6. Ranavolo       Carla
  7. Santosuosso Claudia                      

RELIGIONE

  1. Fiorillo      Rossella 
  2. Rigitano    Massimiliano 

TECNOLOGIA

  1. Cacace       Francesco                    
  2. Manfredi     Concetta
  3.  

SPAGNOLO

  1. Buras Valentina        

SOSTEGNO

  1. D'Addio     Annalisa
  2. Ferretti     Francesca
  3. Gentile       Gabriella
  4. La Tosa      Monica
  5. Marasco     Maddalena

ATTIVITA' LABORATORIALI

     1. Greco      Stefania


Allegati

Non sono presenti allegati in questa pagina

Contatti

Contatore visite