Elezioni Consiglio di Istituto - Triennio 2015 - 2018 - Proclamazione Eletti

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

Prog. : 12/2015
Richiedente: Presidenti Seggi Elettorali
Protocollo : 3771/A2
Data Atto : 18-11-2015
Data Pubblicazione: 18-11-2015
Data Scadenza: 18-11-2015


Descrizione

PROCLAMAZIONE ELETTI SEGGI ELETTORALI N. 1 e 2

I PRESIDENTI DEI SEGGI ELETTORALI

Vista l’O.M. del 15 luglio 1991 n. 215;

  • Visto il Decreto del Dirigente Scolastico di indizione delle Elezioni per il rinnovo di tutte le Componenti il Consiglio di Istituto per il triennio 2015-18,  Prot..n. 2866/A2 del 16 settembre 2015;
  • Visto l’art. 44 dellO.M. n. 215 del 15 luglio 1991 – adempimenti per la proclamazione degli eletti
  • Visti i Verbali riassuntivi dei voti dei seggi 1 (Sede Centrale) e 2 ( Plesso );​    

                                                                                                                                                                                  PROCLAMANO ELETTI

Per la Componente Docenti nel Consiglio di Istituto per il triennio 2015 – 2018 i seguenti Rappresentanti che avranno diritto alla nomina: 

Candidati Eletti

voti di

preferenza

Lista

 

Molinaro Laura

18

N. I

Mincione Giovanna

16

N. I

Caputo Maria Pia

16

N. I

Papa Maria

14

N. I

Puglia Assunta

14

N. I

Fiorillo Rossella

12

N. I

De Lisa Giovanna

12

N. I

Patauner Andrea

7

N. I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Candidati non eletti:

Voti di

preferenza

Lista

Serù  Alessandra

6

N. I

Forni Isotta

2

N. I

Catello Angela

2

N. I

Cerasuolo Carmela

2

N. I

Santosuosso Claudia

1

N. I

Consiglio Flaminia

1

N. I

Torriuolo Elena

1

N. I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Per la Componente Ata nel Consiglio di Istituto i seguenti Rappresentanti:

Candidati Eletti

voti di

preferenza

Lista

Manetti Michela

13

N. I

 

 

 

 

 

Per la Componente Genitori nel Consiglio di Istituto i seguenti Rappresentanti:

Candidati Eletti

voti di

preferenza

Lista

 

De Gennaro Giosuè

58

N. I

Chines Valeria

31

N. II

Carbone Patrizia

27

N. II

Putignano Cecilia

27

N. I

Parrella Luisa

26

N. I

Monaco Emanuela

24

N. I

Maglione Bruno

12

N. I

D’Angelo Loredana

11

N. II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Avverso la presente proclamazione è ammesso ricorso entro 5 (cinque) giorni dalla data di affissione all’Albo dell’Istituto e pubblicazione al Sito.

Napoli, 17/11/2015

Prot. 3764/A2

Il Presidente del Seggio n. 1 (Sede Centrale) D’Ascoli Filomena

Il Presidente del Seggio n. 2 (Plesso Viviani )   Ranavolo Carla



Allegati

Non sono presenti allegati in questa pagina

Contatti

Contatore visite